Форум ОНИКС (ONIX)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ОНИКС (ONIX) » Отзывы септик ONIX (ОНИКС) » Отзывы септик ОНИКС (ONIX)


Отзывы септик ОНИКС (ONIX)

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Здесь отзывы владельцев септика ОНИКС, все плюсы и минусы, пожелания к производителю

2

Хочу выразить благодарность компании за грамотный подбор септика и правильного и адекватного решения по размещению.
Спасибо Вам большое. Теперь наши поездки на загородный дом стали одним удовольствием. На этих выходных открыли сезон, и ощутили комфорт.
Монтаж производился 1 марта 2012 года, номер договора 10312-78.

3

Много мучались и вызывали много компаний, но проблему решила только эта компания. Дело в том, что у нас отсутвуют канавы куда сливать воду после септика, с 3-х сторон соседи, а с другой стороный дорога и вьезд к нам научасток. Что сделали: установили септик, и слив вывели в колодец поглощения, нам это очень понравилось и вода уходит хорошо. Септик очень хорошо смотриться на участке. Выкладываю фото, необращайте внимания на беспорядок на участке, просто еще не делали планировку участка, много на стадии строительства.
http://uploads.ru/t/t/6/B/t6BAK.jpg
http://uploads.ru/t/S/v/b/Svba4.jpg

Отредактировано Елена Поликарпова (2012-04-18 23:14:08)

4

Спасибо, спасибо и еще раз спасибо!))
Мне ставили очистную станцию ОНИКС на 7 человек, договор № 40312-85
Качество на высоте!
Оценки: качество исполнения на отлично, внешний дизайн отлично, вода которая сливается в канаву действительно соответствует качеству очистки заявленой производителем (без цвета и без запаха) степень очистки не мерил, но увиденному верю, отношение к клиентам на отлично, доставка и монтаж в заявленные сроки, а значит тоже ставлю оценку отлично.
Минусы: не заметил.
Буду советовать соседям  :cool: .

5

Добрый вечер. Вот моя история. Выбирал долго, даже уже запутался, но выбор остановил на септике оникс, понравился внешний вид, а как он там устроен внутри абсалютно не понимаю, самое главное чтобы хорошо чистил и не приносил проблем с поломками. Вы знаете и мое внутренне чутье меня в очередной раз не разочаровало, все что хотел получил. Септик сделан очень качественно и надежно.
Спасибо очень доволен. Удачи вам. Всем советую.

6

Я приебрел септик ONIX 10, семья у меня большая. Молодцы хорошо справились, дело в том, что у меня на участке растут много деревьев и им уж по много лет, а трасса от дома до септика почти 70 метров, и вот она проходила в местах где много корней и под ручьем. Строго настрого сказал монтажной бригаде, чтобы ни одного корня не порубили. Хочу сказать молодцы, ни одного дерева мне не загубили, подкапывались с низу. Очень доволен, даж от радости премию дал)
В оговоренные сроки уложились. Качество септика мне понравилось.

7

Вот фото с участка.
http://uploads.ru/t/g/f/I/gfIyU.jpg
http://uploads.ru/t/o/5/U/o5UVq.jpg
http://uploads.ru/t/s/S/c/sScia.jpg

8

Ого!
А что это у вас за люки?

9

Труба торчит- это для вентиляции трубопровода, первая круглая крышка- это предварительный отстойник, квадратная крышка это основное, где стоит насос и биозагрузка, а третий круглый люк это колодец для сбора очищенной воды, там стоит насос который выбрасывает воду в канаву.

10

Много форумов начитался и вот вы мне скажите как уже владелец, там биозагрузка какая. Просто много читал про ершовую загрузку, говорят она осыпается.

11

Нет там не ершовая загрузка. Я тоже много читал про ершовую загрузку.
Там ромбики полипропиленовые, металла в них нет, поэтому они мне долго прослужат.
вот фото.

12

http://s1.uploads.ru/t/0SOz4.jpg

13

Еще сверху в нутри есть полка для утеплителя.

14

Доброго времени суток форумчане  :flag:
Хочу поделиться своей радостью! :yep:
Стоит у меня септик ONIX 5 по договору 19314-2. Очень доволен, чистит отлично, в канаву идет слив без цвета и без запаха, хоть пей (шучу).
Как мне и обещали так он и чистит.  :jumping:
Рад, рад и еще раз рад  :jumping:
Всем советую! Система простая (то что надо для канализации) и чистит хорошо, да и дизайн отличный, нижняя часть круглая как цилиндр (кокраз давление земли держит), а сверху люк квадратный (удобно открывать).
Спасибо молодцыыы!!! :cool:

15

Добрый день. номер договора 30512-15.
Выкладываю фото. Спасибо. Очень доволен.http://s1.uploads.ru/t/P/6/W/P6WUD.jpg

16

Дорогие наши клиенты. Сообщаем вам, что все системы комплектуются полимерными касетами, которые не подвержены коррозии и разложению, так как при производстве неиспользуется металла, гарантийный срок службы более 50 лет. Так же все наши системы ONIX комплектуются новыми распылителями, которые выполены из полипропилена, полностью исключен засор, степень насыщения жидкости кислородом повышена.
Фото см. ниже.

17

Полимерные кассеты (носитель биопленки).
Полимерные кассеты ( биозагрузка ) в виде контейнеров используется для оснащение аэротенков и аэротенков-отстойников на существующих и вновь строящихся сооружениях биологической очистки городов, малых населенных пунктов, индивидуальных пользователей, промышленных предприятий с целью повышения эффективности их работы. Эти кассеты являются местом обитания микро-организмов, которые ускоряют процессы разложения биомассы, коагулируют её, после чего происходит окисление нитратов и окончательное осаждение осадка.
Использование полимерной загрузки обеспечивает:

Высокую удерживающую способность и концентрирование бактерий на высокоразвитой поверхности инертной загрузки контейнера
Увеличение производительности аэротенка в 1,3-1,5 раза
Повышение эффективности очистки по БПК на 40-60%
Интенсификацию процессов нитри- и денитрификации
Повышенную устойчивость к  изменениям температуры
Снижение эксплуатационных затрат
http://s1.uploads.ru/t/3/D/Q/3DQZk.jpg

18

Распылитель.
Циркуляционный насос забирает воду из 3-й секции и разбрызгивает её многократно через распылитель над полимерной загрузкой.
http://s1.uploads.ru/t/HWC1p.jpg

19

Всем привет.
Договор 120513-11
Я покупал септик оникс 10.
Ставили сами, ну т.е. мои рабочие. При монтаже что то напутали и по электрики, хотя при покупке нам дали подробную инструкцию по монтажу и схемы монтажа, и вот они все-равно не правильно подключили и из-за этого работал не правильно и пошел запах, обратился к производителю с притензией, они отреагировали быстро и приехали для выявления причины. Выя вили что провода подключены неправильно и перепутаны, сами бесплатно мне исправили ошибки моих монтажников. Теперь все работает хорошо и вода пришла в норму по очистки. Огромное спасибо производителям и приношу вам свои извинения за скандал который вам устроил, вина то была моих монтажников. Еще раз спасибо за понимание и хорошую работу.

20

Спасибо за отзыв!
Такое часто бывает когда монтируют своими силами.
За все наши системы мы несем ответственность и даем гарантию. Поэтому даже если вы сами монтировали мы всегда помогаем исправлять неправильные ошибки допущенные при монтаже вашими монтажниками. Мы за то, чтобы экология вокруг наc была чистая !

21

Поставил септик в прошлом году, в конце сентября. Выбор остановил, в первую очередь, на конструкции. Цилиндр-есть цилиндр. Все сосуды работающие под воздействием внутреннего или внешнего давления более устойчивы в цилиндрической форме + ребра жесткости, кои образуют 3 камеры. Идеально-шар, но технология изготовления шара сложна.
Далее - толщина стенок. Качественный пластик самого цилиндра толщиной не менее 10 мм + правильная технология установки.
Устройство. 2 насоса. Я их называю разливной и отливной. Сделал небольшую доработку: установил обратный клапан на отливной насос, т.к. качаю "отработку" в яму находящуюся на том же уровне, что и сам септик.
В принципе, одни плюсы, но есть маленькая недоработка. На люке имеется впадина, т.к. крышка плоская, прямоугольная, с достаточно обширной площадью для пластика имеющейся толщины и площади. В результате чего в ней постоянно стоит вода от внешних атмосферных испражнений. 8-)  Не нужно делать её выпуклой, т.к. повысится стоимость, но рёбра жесткости крестообразной формы, на внутренней части крышки, можно было бы поставить. Я сам решил этот вопрос. Снял крышку, нагрел феном и прикрутил на болты каркас с диагональным крестом из нержавеющего уголка.
В целом устройством доволен. Прост как рогатка. О надежности пока судить рано. Надежность и стойкость показатели привязанные ко времени. Надеюсь, что надежность окажется на уровне Т-34 или "Калашникова", ибо конструкция и устройство просты, а всё гениальное-просто.

22

Кузнец написал(а):

Поставил септик в прошлом году, в конце сентября. Выбор остановил, в первую очередь, на конструкции. Цилиндр-есть цилиндр. Все сосуды работающие под воздействием внутреннего или внешнего давления более устойчивы в цилиндрической форме + ребра жесткости, кои образуют 3 камеры. Идеально-шар, но технология изготовления шара сложна.
Далее - толщина стенок. Качественный пластик самого цилиндра толщиной не менее 10 мм + правильная технология установки.
Устройство. 2 насоса. Я их называю разливной и отливной. Сделал небольшую доработку: установил обратный клапан на отливной насос, т.к. качаю "отработку" в яму находящуюся на том же уровне, что и сам септик.
В принципе, одни плюсы, но есть маленькая недоработка. На люке имеется впадина, т.к. крышка плоская, прямоугольная, с достаточно обширной площадью для пластика имеющейся толщины и площади. В результате чего в ней постоянно стоит вода от внешних атмосферных испражнений. 8-)  Не нужно делать её выпуклой, т.к. повысится стоимость, но рёбра жесткости крестообразной формы, на внутренней части крышки, можно было бы поставить. Я сам решил этот вопрос. Снял крышку, нагрел феном и прикрутил на болты каркас с диагональным крестом из нержавеющего уголка.
В целом устройством доволен. Прост как рогатка. О надежности пока судить рано. Надежность и стойкость показатели привязанные ко времени. Надеюсь, что надежность окажется на уровне Т-34 или "Калашникова", ибо конструкция и устройство просты, а всё гениальное-просто.

Доброго времени суток!
Спасибо за Ваш отзыв. Ваши замечания мы внесем в конструкцию крышки. В дальнейшем будем выпускать с ребрами.
Мы стремимся чтобы наши системы радовали Вас долгие годы!

23

ecostoc написал(а):

Распылитель.
Циркуляционный насос забирает воду из 3-й секции и разбрызгивает её многократно через распылитель над полимерной загрузкой.

На фото видно, что распылитель  в основном распыляет на стенки горловины, на полимерную загрузку мало чего попадает. При такой конструкции распылителя эффективность аэрации низкая. Может стоит изменить конструкцию для равномерного смачивания загрузки ?

24

Есть ли какие-то объективные данные по чистоте стоков из Ониксов ?  Например результаты анализов сточной воды от независимой лаборатории ?  В паспорте на установку нет никакой информации, которая позволяет судить об эффективности очистки.

25

Viktsor написал(а):

На фото видно, что распылитель  в основном распыляет на стенки горловины, на полимерную загрузку мало чего попадает. При такой конструкции распылителя эффективность аэрации низкая. Может стоит изменить конструкцию для равномерного смачивания загрузки ?

Добрый день!
Вы правильно заметили, что вода после распылителя ударяется о стенки горловины станции. Это предусмотрено специально, для наилучшей работы и насыщения жидкости кислородом.
Вода ударяясь о стенку горловины размельчается, насыщается кислородом, далее под 45 градусов падает на био загрузку, где размножаются бактерии в виде биопленки. Тем самым мы получаем воду белее обогащенную кислородом (он необходим для размножение бактерий и увеличения биопленки).
А если бы мы подавали воду напрямую на био загрузку, то просто бы смывали биопленку (бактерии).
Отзывы септик ОНИКС (ONIX)

26

Вот фото работы распылителя станции ОНИКС.
Отзывы септик ОНИКС (ONIX)

27

Viktsor написал(а):

Есть ли какие-то объективные данные по чистоте стоков из Ониксов?  Например результаты анализов сточной воды от независимой лаборатории ?  В паспорте на установку нет никакой информации, которая позволяет судить об эффективности очистки.

Да, есть. Чтобы получить сертификаты, собирается документация: ТУ и тд. далее устанавливается система из которой берется анализ, анализ сверяют с допустимыми нормами и на основе этого мы получаем сертификаты на продукцию.

28

Добрый день. Вот сертификат на оникс с показателями.
Отзывы септик ОНИКС (ONIX)
Отзывы септик ОНИКС (ONIX)
Отзывы септик ОНИКС (ONIX)

29

Добрый вечер господа!!!
Поставил септик Оникс три года назад, в конце Мая. Выбирал долга какой септик ставить, остановился на цилиндрической форме.Цилиндр и в Африке цилиндр,не даром бетонные кольца круглые . Все изделия кругло-образный  работающие под воздействием подземного или внешнего давления более устойчивы и надёжнее,в этом молодцы производители. Вода на выходе выходит чистая на третий год пошла мутная вода,открыл паспорт начал читать в чем прикол,оказывается нужно было раз в год её откачивать  все гадость из септика.Я очень доволен этим септиком, спасибо консультантом и монтажникам за хорошую работу .!!!

30

Михайл написал(а):

Добрый вечер господа!!!
Поставил септик Оникс три года назад, в конце Мая. Выбирал долга какой септик ставить, остановился на цилиндрической форме.Цилиндр и в Африке цилиндр,не даром бетонные кольца круглые . Все изделия кругло-образный  работающие под воздействием подземного или внешнего давления более устойчивы и надёжнее,в этом молодцы производители. Вода на выходе выходит чистая на третий год пошла мутная вода,открыл паспорт начал читать в чем прикол,оказывается нужно было раз в год её откачивать  все гадость из септика.Я очень доволен этим септиком, спасибо консультантом и монтажникам за хорошую работу .!!!

Добрый день Михаил. Спасибо за отзыв. Действительно, каждую станцию очистки или септик необходимо один раз в год откачивать, т.к. в процессе разложения бактериями сложных веществ на более простые составляющие среды разделяются, и слив который вы произвели в септик его бактерии поедают и потом отделяется илистая масса и вода, так вода у Вас сливается за пределы участка, а ил копиться в системе. Объем ила за год скапливается в системе (в нижней части-в отстойнике), так же там скапливается все что не перерабатывается, к примеру ребенок кинул игрушку или пакетик. Дл я лучшей работы септика или Канализационной очистной станции необходимо раз в год полностью откачивать и заливать чистой водой. Это касается не только наших систем, а всех систем на рынке.


Вы здесь » Форум ОНИКС (ONIX) » Отзывы септик ONIX (ОНИКС) » Отзывы септик ОНИКС (ONIX)