Форум ОНИКС (ONIX)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ОНИКС (ONIX) » Выбор септика » Как выбрать септик>>


Как выбрать септик>>

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый день!
Здесь вы можете задавать и обсуждать любые вопросы связанные с выбором септика.
На сегодня на рынке существует очень большое разнообразие септиков, но выбрать наиболее Вам подходящий в одиночку трудно. Наши специалисты имея большой опыт помогут вам выбрать. Так же можете обратиться по телефону к нашим специалистам +7(495)984-06-44

2

Уважаемые господа! Начал строительство дома и на стадии планирования в стал вопрос о установке собственной канализации. Перерыл весь интернет и просто уже заблудился  :canthearyou: , даже не знаю какой выбрать и во сколько мне это обойдется. Плизз  :flag:  рассчитайте мне стоимость канализации, семья у нас состоит из 4 человек и будем проживать постоянно. Засим низко кланиюсь  :yep:  за последующий от вас ответ.

3

Спасибо за обращение!
Вот смета на монтаж септика под ключ.
http://uploads.ru/t/s/R/D/sRDNi.png

4

Спасибо большое  :jumping: В полне адекватная цена, мне за газ насчитали 300 тыс. руб, а на скважину выходит 250 тыс. Так что канализация по сравнению с этими расчетами самая минимальная затрата.

5

Еще интересует куда все это будет сбрасываться  :flag: , присутствует запах  :x  и как часто нужно откачивать  :mybb: ?
Спрашиваю это потомучто у моего соседа строители вкопали кольца 2-а колодца и запах ужасный, когда ветерочек легенький дует, да и откачивает он его часто примерно раз в неделю.

6

Септик очищает воду до 95%, поэтому на выходе вода светлая и без запаха, она будет принудительно сбрасываться в канаву. Откачивать септик необходимо раз в год при постоянном проживании, в процессе переработки в септике остается ил, за год его там накапливается достаточное колличество, вот его и необходимо будет раз в год откачать, потом залить септик чистой водой и опять пользоваться целый год до следующей откачки.

7

Если будет сброс очищенной воды в канаву, то как это будет выглядеть зимой  %-) ? Ведь например сегодня за бортом -20  :rain:  градусов и вода мгновенно замерзнет  :tomato: !

8

В септике всегда плюсовая температура, так как идет процесс брожения и процесс разложения более сложных веществ на более простые при этом выделяется температура, да и из дома сливается теплая вода. Так вот, при сливе в канаву вода не сразу замерзает, попав на снег или на лед вода  уходит под низ далее она там конечно же замерзает и так снова и снова. Поэтому вместе куда у вас сливается вода зимой ничего не будет видно, вода уходит.

9

Пожалуйста рассчитайте мне стоимость септика нас будет проживать 9 человек. Спасибо.

10

Спасибо за обращение вот наше предложение по септику, в предложение не отняли скидку на монтаж по акции, вы можете это сделать самостоятельно.
http://uploads.ru/t/b/j/X/bjX6d.png

11

Доброе время суток. Подскажите по каким параметрам подбирается септик, а то я уже голову сломал, куда не позвоню везде разные септики предлагают.

12

Добрый день!
В первую очередь необходимо знать структуру грунта: песок, глина, суглинок. Это необходимо для того чтобы определить впитывающую способность грунта, например если воду налить на песок, то она сразу впитается, если воду налить на глину, то она никуда не уйдет.
К примеру мы знаем какой у нас грунт и он песок. Теперь нам необходимо знать сколько человек будет проживать, по этим параметрам мы определим производительность септика, от одного человека в сутки сливается в среднем 210-220 литров. Получается если будет проживать 4-5 человек, производительность септика необходима 1 кубометр в сутки.
Теперь мы знаем какой у нас грунт (песок) и сколько человек будет проживать, по этим параметрам подбираем септик (трехкамерный отстойник, не энергозависимый) ставим септик и после него ставим или колодец поглощения (бетонные кольца 3-4шт) или поле поглощения (канава с щебнем и дренажными трубами). Все готово пользуемся!
Конечно если не правильно подобрать септик (что случается когда от незнания самостоятельно выбираете) то можно развести на участке болото. К примеру поставить такой септик в глинистые грунты, то получим болото, вода никуда не будет уходить и просто будет тухнуть и собираться на участке.
В глинистый грунт необходимо ставить энергозависимый септик, степень очистки  98% на выходе. Вода не имеет ни цвета ни запаха, ее необходимо сбрасывать на грунт, например в придорожную канаву (ливневку), она по грунту естественным путем будет уходить, или можно использовать на полив деревьев.

13

Поэтому не забивайте голову названиями септиков, принцип работы у них у всех одинаковый, энергозависимые для глинистых грунтов и грунтов с высоким уровнем грунтовых вод и обычные септики (трехкамерные отстойники) для песчаных грунтов.
Степень очистки у энергозависимых септиков 95-98%, поэтому можно сбрасывать на грунт
Степень очистки у энергонезависимых септиков 60%, поэтому требуется доочистка грунтом

Если затрудняетесь с выбором наши специалисты имея большой многолетний опыт подберут вам наиболее вам подходящий.

14

Спасибо большое!)) Вы мне очень помогли, оказываться все просто.

15

Олег1956 написал(а):

Доброе время суток. Подскажите по каким параметрам подбирается септик, а то я уже голову сломал, куда не позвоню везде разные септики предлагают.

Я тоже пару месяцев выбирал септик , уже голова кругом была. в итоге сказал жене выбирай и она выбрала, а я подумал и зачем я себе столько времени голову ломал)))))

16

Выбор стал на септике ONIX 7. Я так понимаю это для 7-ми человек? Но главный вопрос, проживаю я в г.Екатеринбурге, возможности самому забрать нет и оплатить наличными тоже, подскажите как я могу его получить и оплатить?

17

Банин Стас написал(а):

Выбор стал на септике ONIX 7. Я так понимаю это для 7-ми человек? Но главный вопрос, проживаю я в г.Екатеринбурге, возможности самому забрать нет и оплатить наличными тоже, подскажите как я могу его получить и оплатить?

Добрый день!
Оплатить: мы Вам выставляем счет, Вы его оплачиваете через банк, на следующий день как поступила оплата на наш счет, мы созваниваемся с вами и отправляем вам удобной для вас транспортной компанией. Транспотрные компании: Байкал Сервис, Деловые линии, ПЭК. Да септик ONIX 7 предусмотрен на постоянное проживание 7-ми человек.
Мы работаем со совсеми регионами. Так же если вам неудобно оплачивать у нас вы можете купить у на наших представителей, уточняйте у наших менедежеров контакты представителей в вашем регионе.

18

Спасибо!
Буду заказывать. Кстати у вас видел акцию, хочу получить в подарок пылесос.

19

Спасибо за выбор нашей компании. Счет на септик мы вам выслали на почту. Вместе с септиком мы вам вышлем выбранный вами подарок пылесос фирмы Karcher.


Вы здесь » Форум ОНИКС (ONIX) » Выбор септика » Как выбрать септик>>